Pertandingkan 20 Kelas, Berikut Pemenang Bupati Cup 2019 Cabor Taekwondo

Bupati Cup 2019 Cabor Taekwondo.

KARAWANG-Bupati Cup 2019 cabang olahraga Taekwondo diramaikan puluhan atlet Karawang. Mereka berlaga dengan antusias di 20 kelas pertandingan Taekwondo yang dilaksanakan selama dua hari, 9-10 September 2019, di Resinda Park Mall.

Menurut Ketua Cabor Taekwondo, Rukmana, pertandingan yang dikemas untuk menyambut Hut ke-386 Karawang dan Hari Olahraga Nasional itu memperebutkan medali emas dan voucer dari RPM berlangsung cukup memuaskan panitia.

“Karena di ajang Bupati Cup ini akan lahir bibit atlet-atlet muda Karawang di cabor Taekwondo untuk target kedepan dalam ajang Porda Jabar 2022,” ucapnya.

“Yang di up-grade tidak hanya para atlet saja, para wasit pertandingan pun di up-grade dengan wasit standard internasional,” timpalnya.

Baca juga : 28 Cabor Dipertandingkan, Bupati Cup 2019 Resmi Dibuka

Rukmana mengatakan, kejuaraan Taekwondo Bupati Cup 2019 ini memperebutkan medali emas, perak dan perunggu, serta ada tambahan voucer Rp150 ribu per atlet dari RPM. Dalam event ini, lanjutnya, 20 cabang dipertandingkan, di antaranya dua Pungse (jurus) dan 18 Prirugi (fight) kategori besar.

“Dengan rentang usia 15-23 tahun tingkat SMP dan SMA,” pungkasnya.

Berikut nama-nama juara Bupati Cup 2019 Cabor Taekwondo :

A. Kelas Pertandingan Poomse Individu Putri
Juara pertama : Ridha Aninda Restu
Juara kedua : Dina Dwi Susanti
Juara ketiga : Nazhira Huwaina dan Rosita Sri Rahayu

B. Kelas Pertandingan Kyorugi Under 42 Putri
Juara pertama : Lovie Joviaba
Juara kedua : Alitia Nuranisa
Juara ketiga : Rena Wijaya dan Qoniah Azzahra

Baca juga : Diikuti Puluhan Atlet Remaja, Berikut Daftar Juara Bupati Cup 2019 Cabor Tenis Lapang

C. Kelas Pertandingan Kyourugy Under 44 Putri
Juara pertama : Della Annisa
Juara kedua Nurul Aprilia
Juara ketiga : Raden Isti Ajeng dan Rismawati

D. Kelas Pertandingan Kyourugy Under 46 Putra
Juara pertama : Ghitza Cantika
Juara kedua : Amelia Setianingsih
Juara ketiga : Cinta Renata dan Annisa Priyantini

E. Kelas Pertandingan Kyourugy Under 49 Putri
Juara pertama : Sekar Nurhasanah
Juara kedua : Keisya Zahra
Juara ketiga : Riska Destiani dan Salya Sastrawardini

F. Kelas Pertandingan Kyourugy 52 Putri
Juara pertama : Muthia Afrah
Juara kedua : Yulia Suci
Juara ketiga Delima Pramudyawati dan Ika Aurelia Almira

G. Kelas Pertandingan Kyourugy Under 55 Putri
Juara pertama : Gabriela Sukmandar
Juara kedua : Megawati
Juara ketiga : Febiolin Irma dan Nadia Agnesia

H. Kelas Pertandingan Kyourugy Under 59 Putri
Juara pertama : Siska Lestari
Juara kedua : Deborah Maria
Juara ketiga : Nadia Agnesia dan Siska Lestari

I. Kelas Pertandingan Kyourugy Under 63 Putri
Juara pertama : Vida Laida
Juara kedua : Mapilda Putri
Juara ketiga : Kristianti Oktripani dan Naila Sabila

J. Kelas Pertandingan Kyourugy Under 68 Putri
Juara pertama : Nasywaa Aiko
Juara kedua : Regitha M Putri
Juara ketiga : Rachma Syabiana dan Dahlia Puspita Sari

K. Kelas Pertandingan Kyourugy Over 68 Putri
Juara pertama : Khairani Bunga H
Juara kedua : Firsti Amalia A
Juara ketiga : Narisa Syahril dan Nazwa Rosmidhaliva A S

L. Kelas Pertandingan Promase Individu Putra
Juara pertama : Daffa Fadillah S
Juara kedua : Fadlika
Juara ketiga : Fawwaz Hussaadah Rahmana dan Wahyu Hidayat

M. Kelas Pertandingan Kyourugy Under 45 Putra
Juara pertama : Daffa Fadillah S
Juara kedua : Raka Thoriqul
Juara ketiga : Ahmad Rendi Renata dan M Ikbal Humaedi

N. Kelas Pertandingan Kyourugy Under 48 Putra
Juara pertama : Maulana Sapta N R
Juara kedua : Syauqi Nadlan
Juara ketiga : Ahmad dan Salomo Saritua N

O. Kelas Pertandingan Kyourugy Under 51 Putra
Juara pertama : Dimas Imam
Juara kedua : Fadlika
Juara ketiga : Diaz Fathul Aziz dan M Nabil Fauzan

P. Kelas Pertandingan Kyourugy Under 55 Putra
Juara pertama : Farid Al Rasyid
Juara kedua : Pascal Deuna
Juara ketiga : M Ramadhan dan Doni Ardian V

Q. Kelas Pertandingan Kyourugy Under 59 Putra
Juara pertama : Deni Irawan
Juara kedua : Ricky Fauzi
Juara ketiga : Azi Revaldi dan Muhamas Alvian

R. Kelas Pertandingan Kyourugy Under 63 Putra
Juara pertama : Dicky Ridwanullah
Juara kedua : M Radya AThalla
juara ketiga : M Hatim Firdauz dan Tedy Maulana

S. Kelas Pertandingan Kyourugy Under 68 Putra
Juara pertama : Ilham Dwi Seriabudi
Juara kedua : Ahmad Ramlan
Juara ketiga : M Rayhan Bachtiar dan Daffa Ihsan

T. Kelas Pertandingan Kyourugy Over 78 Putra
Juara pertama : Ahmad Awaludinsyah
Juara kedua : Chandra Wibowo
Juara ketiga : Wildan Demexi dan Yosef Chandra C S

Atlet Terbaik Putra : Daffa Fadhilah S/Kyourugi Under 45 Kg Putra Unit SMAN 4 Karawang

Atlet Terbaik Putri : Gabriela Kelas Kyourugi Under 55 Kg Putri
Unit Tengkorak. (jat/tif).

Baca juga

Leave a Comment